Не все знают, но в самогонном аппарате можно приготовить даже абсент! С рецептами, конечно, можно фантазировать, но поделимся более классическим рецептом:
🔸Полынь (20 грамм), семена аниса и фенхель (по 15 грамм) измельчить, добавить в банку. Залить спиртом. Настаивать. Настаивание может быть холодным и горячим в зависимости от того, насколько быстро хотите приготовить напиток.
🔸Добавить в настойку 0,5 литра воды, перемешать и перелить в перегонный куб самогонного аппарата. Наша цель – получить продукт с максимальным содержанием эфирных масел и ароматических веществ.
🔸Дистиллированный напиток будет прозрачным, что непривычно и неправильно. Его нужно окрасить в зеленый цвет. Для этого добавляем в прозрачный абсент остатки хорошо измельчённой полыни, мяты, мелиссы, аниса и фенхеля. Затем бутылку с напитком ставим в тёплую воду и даем настояться 3-4 минуты. Цвет сразу же поменяется.
🔸Процедить готовый абсент через марлю. Для улучшения вкуса рекомендую настоять напиток в бутылке с темным стеклом 2-3 дня.

✅Поможем выбрать идеальный для вас самогонных аппаратах! Звони нашим экспертам +7(800)700-28-21