❓Миф 1.За варение самогона можно получить штраф и даже срок
В конце 90-х самогоноварение декриминализовали. Согласно федеральному закону от 8.07.1999 № 143-ФЗ никто не запрещает производить этот напиток "не в целях сбыта". Ну и, кстати, если речь идёт о натуральном обмене, о старом добром магарыче, это нельзя назвать сбытом "этилосодержащей продукции". "Для дома, для семьи", для друзей и коллег производить самогон не возбраняется.

❓Миф 2 . Самогон русское изобретение
Изначально процесс дистилляции изобрели арабы 600 лет назад.
У мексиканцев вдоволь агавы, из которой получается текила, у украинцев выходит горилка, шотландцы и ирландцы придумали солодовый самогон, или виски. Англичане делают на основе можжевельника джин. На Кубе из сахарного тростника гонят ром. Француз Жак де ля Круа Марон придумал коньяк, который по сути — виноградный самогон, настоянный на дубе. Поляки, финны и прибалтийские члены ЕС унаследовали от Российской империи хлебный самогон.

❓Миф 3. Дорогой напиток уж точно лучше, чем самопал.
По статистике, элитные напитки подделывают чаще, чем алкоголь средней ценовой категории с помощью красителей и карамельного колера . За качество самогона вы отвечайте сами, насколько качественные ингредиенты вы используйте, такой и будет результат.

❓Миф 4. Самогон мутный.
Это даже не миф, а некое клише, навязанное нам сотнями комедий и даже серьезных фильмов.Даже перегнанный однократно, самогон представляет собой чистую и прозрачную жидкость! Пусть и с не очень приятным запахом.

Самогоноварение - это отличное хобби, процесс в котором вы можете экспериментировать с напитками и вкусами.

✅Поможем выбрать идеальный для вас самогонных аппаратах! Звони нашим экспертам +7(800)700-28-21