Что можно сделать своими руками для самогоноварения и сэкономить?

Процесс самогоноварения — не самое простое, но популярное хобби среди мужчин. Однако, чтобы приобрести оборудование, на котором можно будет получить самогон достойного качества и нужной крепости, порой требуются хорошие вложения.

Сегодня мы расскажем вам, на чём можно сэкономить благодаря своим рукам и смекалке, при этом не теряя в качестве готового продукта.

1.Доохладитель

Доохладитель необходим при отборе самогона по жидкости. Так как мы забираем часть флегмы прямо из колонны, ее необходимо

охладить. Данный охладитель проточного типа можно спаять своими руками из двух трубок (например медной и/или нержавеющей).

Так же можно докупить Дефлегматор на 6 трубок, это экономичное и эффективное решение.
Дефлегматор на 6 трубок можно приобрести на нашем официальном сайте.

https://градусок.рф/product/deflegmator-pod-klamp-2

Попугай для замера спиртуозности при отборе

Данный девайс используется при отборе ароматных дистиллятов, когда нам необходимо знать спиртуозность жидкости. Это нужно, чтобы вовремя прекратить отбор питьевого дистиллята и начать отбор хвостовой части.

Нам понадобятся мерный цилиндр из пластика и силиконовая трубка. Замеряем наружный диаметр силиконовой трубки, затем в колбе сверлим отверстия: одно сверху и одно снизу,на 8 мм. Вставляем силиконовую трубку в отверстия, чтобы она плотно обжимала, и наш продукт не подтекал.

А трубку, которая пойдёт к носику отбора, можно прижать к мерному цилиндру с помощью пластикового хомута для вашего удобства. Попугай своими руками готов!
Так же у нас представлен 
широкий ассортимент попугаев от 1700 руб.

Что можно сделать своими руками для самогоноварения и сэкономить?

 

Подкладка из силикона

Мы знаем, что некоторые самогонщики сами изготавливают прокладки для крышки куба, если они приходят в негодность или хочется заменить на более новую. Для этого идеально подойдет силикон для аквариумов.

Изготовить можно так: убрать старую прокладку, зачистить поверхность мелкой наждачкой, обезжирить спиртом. Затем тонким слоем нанести герметик около 4-5 мм, аккуратно загладив его шпателем.

Если получаются какие-то неровности, после высыхания можно убрать их канцелярским ножом. Да, прокладка получается не идеально ровной, но зато намертво сидит на крышке.

Вот такими нехитрыми способами можно заменить некоторые детали в сборке вашего аппарата, не особо ударяя по карману. А у вас есть интересные лайфхаки на эту тему пишите в комментариях!